Старт ЮККОР 2013

10 апреля 2013

В канун Дня космонавтики 10 апреля в Звёздном городке Московской области в актовом зале ГБОУ СОШ имени В.М. Комарова в торжественной обстановке состоится «старт» конкурса «Юнги космических кораблей» (ЮККОР) сезона 2013 года.

Этот международный детско-юношеский конкурс начался в 2011 году. Участникам, а включиться в эту увлекательную игру можно с 11 лет, предлагается собрать «портфолио» своих достижений, который, мы уверены, поможет ребятам при поступлении в профильные вузы.

В сезоне 2011-2012 годов в Финал вышли 6 экипажей: экипаж «Беркут» (Нальчик), экипаж «Ключ на старт» (г.Королёв), «Сверхновая звезда» (Звёздный городок), экипаж «Гагаринцы» (г.Гагарин), и два московских экипажа – «Фло-мастер» и «Буран». Победителем суперфинала стала член экипажа «Сверхновая звезда», получив знаменитую «Каплю ЮККОРа» Лера Горячева.

Финал первого, стартового сезона был проведён в ноябре 2012г. Организаторы учли пожелания участников и внесли существенные изменения и дополнения в Положение о конкурсе. Но сама идея конкурса не изменилась: ЮККОР – это детская школа космонавтики в игровой, соревновательной форме.

Тематика сезона 2013 года — планетарные космические станции.

В самом начале пилотируемых космических полётов и в СССР, и в США разрабатывались программы дальних экспедиций — на Луну и на Марс. Какова история вопроса, какое нынешнее положение дел, и что следует ожидать в ближайшем будущем? Об этом будут рассуждать, спорить и сравнивать свои знания молодые конкурсанты.

Как и в прошлом году, организаторы конкурса планируют проведение финальных соревнований в дни осенних школьных каникул в ноябре 2013 года в Звездном городке. Для финалистов предусмотрены посещение Центра подготовки космонавтов, экскурсии в обсерваторию и на предприятия космической отрасли, а также встречи с героями космоса.

С Положением о конкурсе можно познакомиться на сайте www.dorogavcosmos.ru. Там же проводится и регистрация участников.

Желаем вам побед в номинациях конкурса. Лауреатов ждут призы. Но главная награда достанется самому знающему и сообразительному конкурсанту. Желаем успехов!

Оргкомитет конкурса:

Оксана Попович Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. тел: +7 (903) 660-27-87

Игорь Козлов Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Адрес для корреспонденции:

141160, Московская область, Почта лётчиков-космонавтов СССР и РФ, Фонд имени космонавта П.Р.Поповича (конкурс ЮККОР)

Фотоотчёт о старте конкурса

Старт 2013
Старт 2013
Старт 2013
Старт 2013
Старт 2013
Старт 2013
Старт 2013
Старт 2013
Старт 2013

Полный отчёт о финале конкурса 2013 года

Внимание К сожалению, по независящим от фонда причинам, конкурс ЮККОР с 2014 года не проводился. Мы с радостью возобновим конкурс, если на то будет желание и политическая воля чиновников, которые, в силу своих прямых обязанностей, должны быть заинтересованы в развитии России.

Программы и проекты

Каждый убитый бюрократией инвестиционный проект – это потерянные доходы и не созданные заново рабочие места.
Из выступления Президента РФ 02.02.2010г


Уважаемые друзья!

Если у Вас есть предложения по программам, проектам, мероприятиям патриотического, образовательного или иного характера, связанным с авиацией, космосом,спортом, присылайте их нам, и мы вместе постараемся воплотить их в жизнь!

Отправить сообщение
Фонд П.Р.Поповича

Расскажите о нас: