Праздник космовят

10 июня 2014

На площади перед Домом Космонавтов в рамках празднования Дня Звёздного городка Фонд имени космонавта П.Р.Поповича подготовил для детей в возрасте 5-12 лет мероприятие «В гостях у Космовёнка», приуроченное к выпуску 3 номера детского развлекательно-познавательного журнала «Космовёнок».

Дети из города Москвы, Мытищ, Королёва, Щёлкова и Звёздного городка имели возможность познакомиться с персонажами журнала и поучаствовать в захватывающем шоу-приключении по поиску «Кристалла» для спасения планеты Земля от коварных космических пиратов – Космобяк и метеоритных дождей.

Поприветствовать всех собравшихся стихами о космосе пришли юные гагаринцы из детской общественной организации школы имени В.М.Комарова Звёздного городка. Дети из других городов захотели вступить в эту прекрасную детскую космическую организацию.

Каждый персонаж журнала – Космовёнок, его питомец космическое животное Пикс, Космовед – космический Знайка знает всё про космос, Спорти Спейс – самая спортивная, Космоплюшка – самая гостеприимная, Старик-Космовик - знаток и хранитель космических тайн, Космоделкин – космических дел мастер, Космобяка – пакости её любимое занятие - набирал себе команду детей для прохождения пяти испытаний: «Башня», «Следы», «Парашют», «Коса» и «Штаны». Все команды справились с заданием и получили призы от мудрого Старика-Космовика с частями магического Кристалла.

Космовёнок с другими персонажами провели викторину «Что ты знаешь о космосе?», а детишки с удовольствием и любопытством отвечали на вопросы.

Также были подведены итоги конкурса «Лунные истории» на призы журнала «Космовёнок», который проходил в апреле во 2 классе «А» школы имени В.М.Комарова Звёздного городка под руководством Татьяны Анатольевны Мерзляковой. Каждый из призёров получил книги-энциклопедии о космосе с дипломами Фонда имени космонавта П.Р.Поповича, а именно: 3 место заняла Соня Либинштейн с историей «Как я побывала на Луне»; 2 место у Насти Хлебниковой с рассказом «Полёт на Луну». А 1 место с правом публикации в следующем номере журнала «Космовёнок» завоевал Артём Упшинский с рассказом «Лунная ёлка».

Молодцы! Поздравляем победителя-Артёма и призёров!

Праздник завершился выходом ростовой куклы Космовёнок в руках с его любимцем Пиксом под восторженные возгласы детей.

Очень бы хотелось поблагодарить людей, которые непосредственно участвовали в организации и проведении праздника: это люди, которым небезразлично отношение детей к космонавтике, к будущему нашей страны, городка. Они выложились на все «сто», чтобы детям всё понравилось. Костюмы персонажам помогли придумать и сшить Людмила Норсоян - основатель бренда инновационного трикотажа norsoyan, куратор проекта fashion factory и молодой дизайнер Ярослав Заикин - участник этого проекта. Девочки-старшеклассники-волонтёры Кондратенко Катя, Панькина Лера, Иваскив Василина и Катя Шалдинских из школы им. Комарова с любовью и заботой сопровождали группы гостей, рассказывали про Звёздный городок, сопровождали группы на площадках и в музей космонавтики. Особую благодарность хотелось бы выразить персонажам, которые наряду с детьми «проходили» те же испытания и веселили детвору: Щелкаеву В., Снигирёва Д., Татуру Н., Чеснокова Д., Никишкина П., Попович О., Галынскую И., Хлебникова А., Забрускову Г., Глазунову Ю..

Не осталось ни одного ребёнка без приза или подарка! Можно с удовольствием сказать: праздник Космовёнка удался!

Фото – Янина Ипатова, текст - организаторов

Праздник космовят

Праздник космовят
Праздник космовят
Праздник космовят
Праздник космовят
Праздник космовят
Праздник космовят
Праздник космовят
Праздник космовят
Праздник космовят
Праздник космовят
Праздник космовят
Праздник космовят
Праздник космовят
Праздник космовят
Праздник космовят

Внимание К сожалению, по независящим от фонда причинам, конкурс ЮККОР с 2014 года не проводился. Мы с радостью возобновим конкурс, если на то будет желание и политическая воля чиновников, которые, в силу своих прямых обязанностей, должны быть заинтересованы в развитии России.

Программы и проекты

Каждый убитый бюрократией инвестиционный проект – это потерянные доходы и не созданные заново рабочие места.
Из выступления Президента РФ 02.02.2010г


Уважаемые друзья!

Если у Вас есть предложения по программам, проектам, мероприятиям патриотического, образовательного или иного характера, связанным с авиацией, космосом,спортом, присылайте их нам, и мы вместе постараемся воплотить их в жизнь!

Отправить сообщение
Фонд П.Р.Поповича

Расскажите о нас: